Мой город
×

Погода подарит Сахалину и Курилам снежные выходные

21.11.2014 17:02
Погода подарит Сахалину и Курилам снежные выходные

На прошедшей неделе на всем Сахалине температура была выше климатической нормы на 1–3 °C, на севере на 3–6 °C. Тем не менее на севере острова уже лежит снег — высота его в долинах достигает 30 см, сообщает Сахалинская Гидрометеослужба.

В субботу через юг Сахалина пройдет очередная волна тепла, которую принесет неглубокий циклон с запада. В южных районах временами пройдут небольшие осадки, ночью −3…+2 °C, днем +1…+6 °C. В северных и центральных районах ожидается снег, температура ночью −5…−10 °C, на севере до −15 °C, днем −3…+2 °C.

В воскресенье в тылу циклона на Сахалине временами небольшой снег и немного похолодает.

В течение рабочей недели через Сахалин будет смещаться обширный антициклон. Погода будет спокойной. На севере местами небольшой снег, в середине недели без осадков. Температура ночью −6…−11 °C, в долинах −14…−19 °C, днем −3…−8 °C. В южных районах преимущественно без осадков. Температура ночью −4…−9 °C, в середине недели −7…−12 °C, днем около 0 °C.

К концу недели повышение температуры. В пятницу местами возможны небольшие осадки, на севере небольшой снег.

В Южно-Сахалинске в субботу временами небольшие осадки, преимущественно ночью. Температура в ночное время около 0 °C, днем +3…+5 °C.

В воскресенье возможен небольшой снег. Температура ночью −2…−4 °C, днем от 0 °C до +2 °C.

На Курильских островах в субботу временами небольшие осадки, в воскресенье на севере умеренные осадки. Температура ночью +2…+7 °C, на севере около 0 °C, днем +3…+8 °C. В воскресенье на юге гряды будет на 2–3 °C холоднее.

В начале рабочей недели на островах временами снег, ветер от умеренного до сильного. С середины недели на юге гряды, а затем и на севере установится погода без осадков с понижением ночной температуры. В конце недели снова потеплеет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки