Мой город
×

Погода в Приморье на выходных: немного солнца и дождя

21.04.2017 13:39
Погода в Приморье на выходных: немного солнца и дождя

Вчера погодные условия Приморского края определяли фронтальные разделы циклона, который смещался с районов Китая в юго-восточном направлении. День был прохладным, в континентальных районах максимальная температура наблюдалась от +10 до +13 °C, в прибрежных районах +2…+10 °C. В отдельных районах прошли дожди со снегом, выпало 0,1–5 мм. В конце дня циклон вышел на акваторию Японского моря, а ночью он смещался над морем вблизи южного побережья Приморья. Осадки распространились на большую часть края и местами усилились, на северо-востоке и востоке наблюдался снег и мокрый снег, выпало от 1 до 12 мм осадков. Ночью преобладала температура выше ноля, +1...+5 °C, местами при прояснениях ниже, до −2 °C.

Во Владивостоке прошедший день оказался облачным и холодным, во второй половине дня накрапывал небольшой дождь (0,6 мм). Температура воздуха в центре не поднималась выше +5…+8 °C, в пригороде выше +9…+10 °C. Ночью температура воздуха понизилась до +3 °C, прошёл дождь, выпало 2 мм.

Сегодня циклон, заполняясь, смещается к острову Хоккайдо. Приморский край окажется в тыловой части этого вихря. С развитием конвективной облачности пройдут небольшие кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха повысится по сравнению с вчерашним днём на 2–8 градусов.

Во Владивостоке во второй половине дня переменная облачность, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Посвежеет северный ветер. Максимальная температура воздуха +11…+13 °C.

В ближайшие выходные дни природа всё-таки подарит один благоприятный день — это суббота. Над югом Дальневосточного региона будет расти атмосферное давление. Осадки в Приморье пойдут на убыль, только в отдельных районах ожидаются небольшие кратковременные дожди. Ночь морозная, в антициклональном поле воздух выхолодится в континентальных районах до −1…−8 °C, и только на юге теплее +1…+5 °C. Днём потеплеет, весеннее солнце прогреет воздух до +8…+18 °C.

В воскресенье на среднее течение Амура сместится циклон с районов Забайкалья. Дальнейшее продвижение вихря на восток замедлится, так как над севером Японского моря усилится антициклон и встанет барьером на его пути. Вихрь, заполняясь, будет кружить над северными районами Китая. Фронтальные разделы циклона сместятся к западным районам Приморского края, здесь ночью начнутся осадки. Температурный фон повысится на 2–4 градуса и будет положительным. Погоду восточной половины края будет определять поле повышенного давления, здесь сохранится погода без осадков, и сохранятся заморозки. Днём в континентальных районах воздух прогреется до +12…+21 °C. В прибрежные районы южный ветер будет выносить прохладный воздух с моря, максимальная температура +6…+11 °C.

В краевом центре в выходные дни погодные условия будут разными. В субботу больше солнца и тепло, воздух прогреется до +11…+13 °C, в пригороде до +15 °C. В воскресенье облачно и прохладно, +7…+10 °C, в конце дня возможен небольшой дождь. В ночные часы температурный фон +2…+5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки