Мой город
×

Погода в Приморье постепенно погружается в предзимье

23.10.2015 11:56
Погода в Приморье постепенно погружается в предзимье

Всего восемь дней отделяет нас от предзимья. Постепенно увядает яркая и недолгая осенняя краса. Неповторимы тона, непередаваемы краски оттенков осеннего наряда. В лес входишь, как в храм, празднично разукрашенный и благоуханный. Шорохам нет конца. Таким шумным лес бывает только осенью. «Пышное природы увяданье» неповторимо, и владелец золотой осени — октябрь среди других месяцев самый нарядный, самый живописный. Особенно в начале месяца.

Но совсем немного времени осталось любоваться осенним лесом. Время неумолимо приближает нас к зиме! Частое чередование волн тепла и холода присуще поздней осени. И тем не менее, нынешний октябрь часто балует жителей Приморья теплыми и солнечными днями. Вот и вчера днем в крае значительно потеплело (на 4–9 градусов) по сравнению с предыдущим прохладным днем. Разброс температуры был небольшой: +14…+17 °С. И только во Владивостоке и на северо-востоке края прохладнее: +10…+12 °С.

Прошедшей ночью потепление в Приморье продолжилось, преобладающий до этого времени отрицательный фон температур воздуха в западной половине сменился на положительный. Температура воздуха колебалась от +1 °С до +8 °С, местами от −1 °С до −4 °С и лишь в горных районах от −7 °С до −9 °С. Антициклон, который вчера оказывал влияние на погоду Приморья, вышел на акваторию Японского моря, а на его место из Забайкалья на Амурскую область стал перемещаться циклон с фронтальными разделами. Сегодня Приморский край окажется в теплом секторе этого циклонического вихря. На юг Дальнего Востока юго-западными потоками продолжится вынос теплых воздушных масс и потепление в крае сохранится. Воздух прогреется до +15…+22 °С.

Во Владивостоке максимальная температура воздуха достигнет +14…+17 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки