Мой город
×

Погода в выходные дни: от оттепели к дождю со снегом

06.03.2015 13:43
Погода в выходные дни: от оттепели к дождю со снегом

Скоро 8 марта — Международный женский день, праздник весны, цветов и хорошего настроения! Праздник, наполненный улыбками, подарками и первыми подснежниками и мимозами. Какая же погода будет в эти праздничные выходные, тем более, что отдыхать будем целых три дня?

То, что для весны свойственна частая смена погоды, жители Приморья смогли почувствовать уже с начала марта, когда циклоны, несущие запас влаги, с изрядной периодичностью стали сменяться антициклонами. Вот и в предстоящие выходные дни характер погоды будет также неустойчив.

Завтра, в субботу, большая часть Приморья будет находиться в теплой воздушной массе циклона, смещающегося с Амурской области на Хабаровский край. В крае потеплеет. На большей части Приморья будут преобладать положительные значения температуры воздуха: +1…+8 °С. Ветер южный умеренный. Вечером на северо-западе края есть вероятность небольшого дождя, на остальной территории обойдется без осадков.

Циклон быстро уйдет на северо-восток. В ночь на 8 марта осадки вероятны лишь на севере Приморья, да и то небольшие. Фон ночных температур воздуха сохранится прежний: от −1…−6 °С на побережье до −17…−22 °С на северо-востоке.

Днем в воскресенье очередной циклон с фронтальными разделами приблизится к границам Приморья. Вечером на юго-западе начнутся небольшие осадки. Температурный фон существенно не изменится, в континентальных районах будет тепло, на побережье прохладно из-за южного ветра с акватории моря.

Не обойдут осадки и Владивосток. В краевом центре в течения дня будет облачно, вечером пройдет небольшой дождь со снегом.

Ночью 9 марта осадки разной интенсивности распространятся на всю территорию Приморья. Днем в западной половине края осадки прекратятся, в восточной половине сохранятся. На южном побережье усилится северный ветер. Вслед уходящему циклону произойдет вторжение холодной воздушной массы с севера. Похолодает не только в ночные часы, но и днем. Температура воздуха составит ночью от −6 °С на юге до −17 °С на западе, днем −5…−10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки