Мой город
×

Погодные условия во Владивостоке не изменились со сменой сезона

12.09.2012 15:13
Погодные условия во Владивостоке не изменились со сменой сезона

Вот и прошла первая декада сентября. В Приморье она выдалась теплой. На большей части края температура воздуха была на 1-4ºС выше средних многолетних значений. В ночные часы температура воздуха в первой пятидневке составила +15…+20ºС, в горных районах +9…+14ºС. Во второй половине декады фон ночных температур воздуха понижался до +9…+17ºС, в горных районах до +2ºС. Днем воздух прогревался до +23…+28ºС, на побережье до +19…+24ºС, в начале месяца в континентальных районах Приморья столбики термометра поднимались до +30…+32ºС.

Распределение осадков в первой декаде сентября в Приморье было неравномерным. На большей части края наблюдался дефицит осадков. На юго-западе, северо-востоке и местами в западных районах осадков выпало около климатической нормы, местами на побережье (в том числе и во Владивостоке) и на севере центральных районов — больше среднего многолетнего количества.

Ненешнее лето на побережье и во Владивостоке выдалось совсем не для отдыха на море. Частые дожди и туман наблюдались почти ежедневно.

В Приморье со сменой сезона погодные условии в начале сентября не изменились. В прибрежные районы южными ветрами выносился моросящий туман, переходящий временами в дождь.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки