Мой город
×

Погодных сюрпризов от июня Приморью ждать не придется

01.06.2015 17:16
Погодных сюрпризов от июня Приморью ждать не придется

Предстоящий июнь в Приморье будет тёплым, без аномальных дождей или жары. Об этом Примпогоде рассказали специалисты Приморского гидрометцентра.

Средняя месячная температура воздуха составит +12…+17 °С, на северо-восточном побережье края около +10 °С, что близко к средним многолетним значениям. Ночью температура воздуха будет держаться в пределах +9…+14 °С, в отдельные ночи первой и третьей декад в центральных районах края +16…+18 °С.

Днем предполагаются колебания температуры воздуха от +14…+19 °С до +24…+29 °С.

Осадков за месяц выпадет около среднего многолетнего количества. Небольшой и умеренный дождь предполагается временами в первой и второй декадах, в отдельные дни третьей декады. Сильный дождь пройдет в отдельные дни первой и второй декад и в начале третьей.

Во Владивостоке средняя месячная температура воздуха составит около +13 °С, что близко к обычным значениям. Температура воздуха ночью составит +10…+15 °С. Днём ожидаются колебания температуры воздуха от +13…+18 °С до +21…+26 °С.

Осадков за месяц выпадет около среднего многолетнего количества. Небольшой и умеренный дождь (0,0–12 мм) предполагается временами в первой и второй декадах, в отдельные дни третьей. Сильный дождь (15 мм и более) вероятен в начале и конце второй, в начале третьей декад.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки