Мой город
×

Похолодание в Приморье будет сопровождаться сильным ветром

31.01.2024 12:00
Похолодание в Приморье будет сопровождаться сильным ветром

Вчера днем Приморье оставалось под опекой гребня антициклона, обошлось без осадков. Максимальные температуры составили -7…-12 °С, на побережье -1…-5 °С, на юго-востоке воздух прогрелся до +2 °С. Прошлой ночью на западную половину края начал оказывать влияние циклон, который подошел с приграничных районов Китая. Прошел небольшой и умеренный снег до 2 мм. Минимальная температура -10…-18 °С, на южном побережье столбики термометров не опустились ниже -4…-8 °С. На северо-востоке, где осадков не наблюдалось, сохранялся мороз -22…-28 °С.

Сегодня циклон будет смещаться вдоль побережья Приморья, осадки распространятся на остальную территорию. Фон максимальных температур существенно не поменяется. К вечеру циклон переместится к острову Хоккайдо, его влияние на край будет ослабевать. Вслед за вихрем вторгнется холодный антициклон с районов Забайкалья. В первую очередь похолодание начнется в западных и центральных районах, постепенно холод будет проникать и в остальные районы. Над Приморьем увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению северо-западного ветра.

Ближайшей ночью снег в основном прекратится, сохранится только в центральных районах. Минимальные температуры составят -19…-25 °С, в центральных районах при прояснениях -28…-32 °С, на побережье -11…-18 °С.

В первый день февраля антициклон вступит в свои права, обойдется без существенных осадков. Ожидается ветреная и холодная погода, -7…-14 °С, в центральных районах -16…-19 °С.

Во Владивостоке сегодня ожидается облачный день, не исключен слабый снег. Дневная температура в первой половине дня сохранится на уровне вчерашней. Во второй половине дня под влиянием холода температура воздуха возьмет курс на понижение и к вечеру столбики термометров опустятся до -9…-12 °С. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром.

В четверг, 1 февраля, во Владивостоке будет морозно и ветрено. Минимальная температура -17…-20 °С, максимальная -11…-14 °С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки