Мой город
×

Похолодание во Владивостоке продолжится

19.01.2017 12:19
Похолодание во Владивостоке продолжится

В прошедшие сутки температурный фон в Приморье постепенно понижался, но среднесуточная температура воздуха оказалась выше климатической нормы на 3–8 градусов, на северо-востоке на 12 градусов. Максимальная температура воздуха была на 2–7 градусов ниже, чем в предыдущий день: −7…−12 °C, в южных и восточных районах от −1 °C до −6 °C. Минувшей ночью температурный фон по сравнению с предыдущей ночью существенно не изменился.

Циклон, образовавшийся над Японским морем, накрывал своей шапкой облачности южные районы края. Местами прошёл снег до 4 мм. Слабый снег сыпал и на севере края. Его вызвал неглубокий циклон, смещающийся с Амурской области на юг Хабаровского края.

Сегодня, 19 января, слабый снег местами сохранится в центральных районах Приморья. Максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня.

Во Владивостоке без осадков, солнечно. К утру воздух выхолодился до −10…−13 °C, во второй половине дня температура повысится до −6…−9 °C.

На юге Дальневосточного региона над Жёлтым морем сформируется новый циклон, который углубляясь, завтра будет перемещаться над югом Японского моря. Существенного влияния на погоду в Приморье он не окажет. Однако из-за его углубления в прибрежной зоне увеличится градиент давления, поэтому здесь усилится ветер.

В крае местами сохранится небольшой снег. Ветер северный умеренный. Минимальная температура ночью −15…−24 °C, при прояснениях воздух выхолодится до −25…−30 °C, на юго-востоке и на побережье −8…−13 °C. Максимальная днём −9…−14 °C, на побережье −2…−8 °C.

Во Владивостоке погода с переменной облачностью, без осадков. Ветер северный, северо-западный утром и днём сильный. Температура воздуха к утру понизится до −12…−14 °C, день прохладный, −9…−11 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки