Мой город
×

После морозной ночи в пятницу Приморье ожидает весеннее потепление

03.03.2016 13:24
После морозной ночи в пятницу Приморье ожидает весеннее потепление

Вчерашний день в Приморье выдался тёплым. На большей части территории края температурный фон был положительным, так в Барабаше воздух прогрелся до +4 °C. Как и ожидали синоптики, неглубокий циклон, проходивший минувшей ночью через Приморье, вызвал местами небольшие осадки. Подморозило, температура воздуха –7…−16 °C, на южном побережье потеплее, −3 °C.

Как всегда бывает при свежем северном ветре, Владивосток не вписался в общий температурный фон на побережье — к утру столбик термометра в городе опустился до −10 °C. В начале ночи пушистые снежинки слегка припорошили землю.

Сегодня, 3 марта, с выходом циклона в Японское море осадки в крае прекратятся. Фон температуры останется на уровне предыдущего дня.

В пятницу, 4 марта, погодные условия в Приморье будет определять антициклон, который надвигается с севера, с районов Якутии. В крае фон температуры воздуха ночью понизится: −15…−25 °C, на побережье −5…−10 °C. А днём, в условиях маловетрия, воздух прогреется до 0…+7 °C. На севере края пока прохладно: −2…−7 °C.

Во Владивостоке предстоящая ночь будет морозной, −8…−10 °C. Днём ветер повернет к южному, максимальная температура составит +1…+3 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки