Мой город
×

Последние дни лета будут солнечными и теплыми

29.08.2014 19:03
Последние дни лета будут солнечными и теплыми

Лето заканчивается, и все чаще в ночные часы чувствуется дыхание приближающейся осени. Несмотря на ночную прохладу, днем в Приморье тепло. Так вчера днем в крае преобладала малооблачная без осадков погода. Фон дневных температур воздуха почти повсеместно был однородный: от +21 °C до +28 °C. На метеостанции Агзу столбик термометра поднялся до отметки +30 °C. Самым «прохладным» местом по-прежнему оставалось восточное побережье, здесь дневные температуры воздуха составили +19…+21 °C.

Во Владивостоке немного потеплело по сравнению с предыдущим днем, температура воздуха составила +21,2 °C. В пригороде воздух прогрелся до +24 °C (Садгород).

В ночь на пятницу на севере центральных районов (Рощино) прошел грозовой дождь. На остальной территории Приморья осадки не отмечались. В прибрежных районах местами вновь появился туман, который южными потоками выносился с акватории Японского моря.

Сегодня погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. Со смещением фронтального раздела по северу края, местами возможны небольшие кратковременные дожди с грозами. Днем будет жарко: +25…+29 °C, на побережье прохладнее: +20…+24 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня 29 августа переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха ожидается около +23 °C, в пригороде на 1–2 градуса теплее.

В ближайшие сутки в Приморском крае местами пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Днем в воскресенье осадки не ожидаются. Основной фон ночных температур воздуха составит +13…+18 °C, в северных районах будет прохладней: +7…+12 °C. Днем воздух прогреется от +19 °C на северо-востоке восточного побережья до +30 °C в континентальных районах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки