Мой город
×

Последний день зимы принесёт мокрый снег в Приморье

27.02.2017 11:40
Последний день зимы принесёт мокрый снег в Приморье

В прошедшие выходные дни на территории Приморья сохранялся неустойчивый характер погоды. С прохождением фронтальных разделов днём в субботу местами прошёл небольшой снег. Субботний день выдался довольно тёплым: фон дневных температур составил от 0 °C до −10 °C, местами в южных районах и на юго-востоке края наблюдались оттепели до +3 °C.

В воскресенье фронтальные разделы покинули Приморье. Ночью в отдельных районах ещё сохранился небольшой снег, но днём осадков уже не наблюдалось. За атмосферными фронтами на территорию края усилилась адвекция холодного воздуха, и столбики термометров вновь поползли вниз. На всей территории края в ночные часы температурный фон понизился на 3–7 градусов, а на северо-восток вернулись тридцатиградусные морозы. Прохладней субботы на 2–4 градуса выдался и воскресный день, слабоположительные температуры воздуха наблюдались только на юго-западе края

Сегодня, 27 февраля, погодные условия в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. В крае сохранится малооблачная погода, без осадков. При южном ветре столбики термометров поднимутся до 2…−7 °C, а в южной половине местами вновь ожидаются оттепели до +5 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке осадков не ожидается. При умеренном южном ветре воздух прогреется до +1…+3 °C.

В последующие сутки синоптическая ситуация опять начнёт меняться. Сегодня с Забайкалья на Амурскую область смещается очередной циклон, который завтра продолжит движение на восток по югу Хабаровского края. Непосредственно циклон влияния на погоду Приморья не окажет, но связанные с ним атмосферные фронты будут смещаться над территорией края. Уже ближайшей ночью облачность фронтальных разделов начнёт накрывать Приморье, местами пройдёт небольшой снег. Завтра днём площадь распространения осадков увеличится. Осадки пройдут преимущественно в виде мокрого снега. С южным ветром на Приморье вновь начнёт поступать тёплый воздух, что приведёт к резкому повышению ночных температур до −6…−11 °C, в южных районах от 0 °C до 5 °C, на северо-востоке до −18 °C. Днём воздух прогреется до +3…+8 °C, слабоотрицательные температуры останутся лишь на северо-востоке края.

Изменится погода и во Владивостоке. Предстоящей ночью осадков не ожидается, лишь увеличится количество облаков. В утренние часы 28 февраля местами вероятен туман. День будет пасмурным, вечером возможны слабые осадки. Все сутки в городе будет дуть свежий южный ветер. Минимальная температура воздуха составит 0…−2°C, днём воздух прогреется до +2…+4 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки