Мой город
×

Предстоящей ночью в Приморье ожидаются дожди с грозами

12.05.2016 13:48
Предстоящей ночью в Приморье ожидаются дожди с грозами

В прошедшие сутки в большинстве районов Приморского края было солнечно и тепло, +18…+23 °C. Только в прибрежной зоне восточных районов, прикрытых облачностью циклона, смещавшегося по востоку Японского моря, было прохладно, +10…+15 °C, местами шёл небольшой дождь. Минувшей ночью облачность фронтального раздела, приближающегося с запада, прикрыла большую часть территории Приморья, поэтому в крае потеплело на 2–4 грдуса, но северо-восток по-прежнему оставался холодным, до −2 °C.

В краевом центре вчера было по-летнему тепло и воздух прогрелся до +20…+23 °C. Но в 16 часов задул южный ветер, резко похолодало — за 30 минут температура воздуха понизилась на 4 градуса, до +16 °C.

Сегодня характер погоды в регионе изменился: ночью в Японском море сформировалось ядро антициклона, предвестника ухудшения погоды в Приморье. В четверг, 12 мая, и ближайшей ночью на погодные условия в крае будут оказывать влияние активные фронтальные разделы циклона, который смещается с северо-восточных районов Китая в сторону Амурской области. В первой половине дня в западной половине Приморья начались дожди, усилился южный ветер. В течение дня зона осадков распространится на остальные районы. Температура воздуха +16…+21 °C, на побережье +7…+13 °C.

Во Владивостоке пасмурно, временами небольшой дождь, туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура +7…+9 °C.

В предстоящие сутки фронтальный раздел будет перемещаться по территории края, ночью на практически повсеместно пройдут дожди различной интенсивности. Местами прогремят грозы. Ожидается сильный ветер. Фон температуры ночью +4…+14 °C. Днём фронт переместится в северную часть Японского моря, на западе края прояснит, и осадки прекратятся. Фон температуры останется в пределах +13…+22 °C.

Во Владивостоке в пятницу, 13 мая, облачно, днём с прояснением, ночью небольшой, временами умеренный дождь. Возможна гроза. Ветер юго-восточный, утром и днём северо-западный сильный. Температура ночью +6…+8 °C, днём +15…+17 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки