Мой город
×

Предстоящей ночью в Приморье пройдут дожди

05.05.2015 13:40
Предстоящей ночью в Приморье пройдут дожди

В прошедшие сутки в Приморье преобладала дождливая и пасмурная погода, поэтому температурный фон на всей территории края понизился на 3–10 градусов. Фактические среднесуточные температуры воздуха приблизились к климатической норме, на восточном побережье оказались ниже нее 1–3 градуса. Минувшей ночью теплее всего было только во Владивостоке +9 °C, на остальной территории края температура колебалась от +6 °C до −1 °C.

Сегодня Приморье останется в тыловой части циклонического вихря. Вслед циклону на юг Дальнего Востока произошло вторжение холодных воздушных масс с севера. В крае усилится северо-западный ветер. На северо-востоке сохранится небольшой и умеренный дождь. Воздух прогреется до +6…+20 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +15…+18 °C.

В последнее время циклоны зачастили в Приморье: не успел один циклон покинуть наш край, как на подходе уже очередной. Вот и ближайшие сутки на погоду Приморья окажет влияние новый циклон из Китая. В течение суток он будет перемещаться по территории края. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Завтра во второй половине дня вихрь выйдет в Татарский пролив и Приморье будет находиться в его тыловой части. Дожди сохранятся лишь на востоке края. Температурный фон сохранится прежний.

Во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер ночью юго-восточный сильный, днем северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +6…+8 °C, днем +15…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки