Мой город
×

Приморье ожидает продолжительное ненастье

15.04.2016 12:53
Приморье ожидает продолжительное ненастье

Циклон, вызвавший в прошедшие сутки в Приморье непогоду, сегодня бушует уже в северо-западной части Тихого океана, вслед за ним на юг Дальнего Востока с запада переместился погожий антициклон. В Приморском крае, наконец–то, погода наладилась: небольшая облачность, ветер северный слабый, температура воздуха быстро повышается. Сегодня, 15 апреля, во второй половине дня на большей части края воздух прогреется до +8…+17 °C.

Солнечная погода и в краевом центре. Ветер слабый, к концу дня южный свежий. После полудня столбик термометра достигнет +12…+15 °C.

К сожалению, период отличной погоды будет непродолжительным. Прогноз на предстоящие выходные не утешительный. Приморье ожидает продолжительное ненастье: интенсивные осадки, на побережье сильный ветер, пониженный фон температуры воздуха. Виновниками ухудшения погоды будут два циклонических вихря. Влияние первого циклона, быстро приближающегося с районов Монголии, скажется уже предстоящей ночью: в западной половине края начнётся увеличение облачности, к утру пойдут осадки, которые днём охватят большую часть Приморья. Ветер южный умеренный. Температура ночью +1…+6 °C, в восточной половине −2…−7 °C, днём +9…+15 °C, на побережье +3…+8 °C.

В субботу во Владивостоке облачно, утром и днём небольшой, временами умеренный дождь. Ветер юго-восточный умеренный, утром сильный. Температура ночью +2…+4 °C, днём +5…+7 °C.

А в воскресенье с районов Шанхая на акваторию Японского моря выйдет новый активный циклонический вихрь, в течение дня он будет перемещаться по центральной части моря. В зоне его влияния окажется юг Приморья: ожидаются интенсивные осадки, сильный ветер. В ночь на понедельник южный циклон переместится на север Японии, и осадки в Приморье пойдут на убыль. Фон температуры существенно не меняется, в крае +1…+7 °С, на северо-востоке 0…−5 °С, днём +4…+11 °С.

Во Владивостоке в воскресенье дождливо, сильный северный ветер. Температура ночью +2…+4 °С, днём +6…+8 °С.

В начале предстоящей недели в отдельных районах Приморья ещё сохранятся небольшие осадки, но уже во вторник преимущественно без осадков погода и повышение температурного фона.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки