Мой город
×

В ближайшие дни в Приморье станет прохладнее

21.10.2009 13:07
В ближайшие дни в Приморье станет прохладнее

Вчера днем в Приморье в восточных районах и на севере центральных продолжал идти небольшой, на восточном побережье - умеренный дождь. Количество выпавших осадков составило от 0.3 до13 мм. Больше всего дождя выпало на севере восточного побережья (Золотой, Сосуново) 9 и 13 мм соответственно.

Впервые за осень в крае было холодно, температура воздуха понизилась по сравнению с предыдущими днями в среднем на 5-8°C. Преобладающей температурой была +7…+9°C, и лишь на восточном побережье немного теплее +10…+15°C. Во Владивостоке столбик термометра едва достиг отметки +9°C.

Похолодание сопровождалось свежим северным ветром, порывы достигали 12-16 м/с, а в Посьете до 19 м/с. Минувшей ночью небольшие дожди сохранялись на севере края. Выпало от 0.3 до 5 мм. На восточном побережье в районе Тернея сохраняется сильный северный ветер, порывами до 17 м/с. В западной половине Приморья, где облачность к ночи рассеялась, наблюдались слабые морозы (0…-5°C), а в восточной половине, где наблюдалась облачность, было тепло (+1…+8°C).

Сегодня, 21 октября, в крае с отходом циклона дожди прекратятся и на севере края. В Приморье сохранится холодная погода. Температура воздуха будет колебаться от +4°C на севере до +14°C на юге края. Ветер северо-западный умеренный.

Во Владивостоке ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +9…+11°C. Давление будет расти, влажность уменьшится.

Завтра, 22 октября, погоду Приморье будет формировать поле повышенного давления. Ожидается малооблачная, без осадков со слабым ветром погода. Антициклональное поле и отсутствие облаков будет способствовать как ночному выхолаживанию, так и дневному прогреву, что приведет к большим перепадам температур от ночи ко дню (19-22°C).

На большей части края будет морозно, в утренние часы воздух выхолодится до 0…-5°C, в горных районах до -5…-10°C, и лишь на южном побережье сохранится тепло +2…+7°C. Днем будет немного теплее, чем сегодня. Воздух прогреется до +10…+17°C.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха в ночные часы +3…+5°C, днем +11..+13°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки