Мой город
×

Приморье ждёт жаркое начало недели

11.07.2016 12:33
Приморье ждёт жаркое начало недели

В конце минувшей недели над Приморьем проходили фронтальные разделы, поэтому характер погоды был неустойчивым: над большей территорией шли ливневые дожди, гремели грозы. Количество осадков колебалось от 1 до 40 мм. В ночь на воскресенье осадки прекратились, и погода улучшилась. Днём воздух прогрелся до +23…+28 °C, и лишь на побережье восточных районов максимальные температуры не превысили +15…+17 °C.

В краевом центре в субботу было облачно, утром и днём в разных районах города отмечались короткие дожди, температура повысилась до +22…+24 °C. Зато в воскресенье, в День рыбака, при северном ветре, наблюдавшемся большую часть дня, было жарко, +27…+30 °C. Температура воды в Амурской и Уссурийском заливах прогрелась до +18…+20 °C. Около 4 часов дня ветер изменил направление на юго-восточное, и усилился до 12 м/с. В течение следующих 40 минут столбик термометра резко пошёл вниз, температура понизилась с +27 °C до +20 °C. Такие скачки температуры в городе явление нередкое, чаще всего обусловлено вторжением прохладного воздуха с акватории Японского или Охотского морей.

Сегодня, 11 июля, погодные условия в Приморье определяет поле повышенного давления. В крае без осадков. Фон температуры существенно не меняется: +25…+29 °C, в прибрежных районах +18…+24 °C.

В предстоящие сутки погодные условия на юге Дальневосточного региона будет определять очередной циклон, который смещается с районов Монголии на Амурскую область и далее на Хабаровский край. Ночью в Приморье сохранится погода без осадков, днём тёплые фронтальные разделы приблизятся к северным районам, к вечеру местами пройдут небольшие дожди. Фон температуры повысится на 3–5 градусов. Ночью +15…+20 °C, на востоке прохладнее, +11…+14 °C. Днём в континентальных районах +25…+32 °C, на побережье, куда по-прежнему будет выноситься воздух с морской акватории, +17…+23 °C.

Завтра, 12 июля, во Владивостоке облачно, днём с прояснениями, временами туман, возможна слабая морось. Ветер юго-восточный умеренный. Температура ночью +14…+16 °C, днём +19…+21 °C, в пригороде до +25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки