Мой город
×

Приморский край наслаждается волной октябрьского тепла

31.10.2014 13:16
Приморский край наслаждается волной октябрьского тепла

Несмотря на то, что Приморье по-прежнему находится под влиянием антициклонального поля, температурный режим на всей территории края продолжает повышаться. Это объясняется тем, что севернее 45 параллели проходят фронтальные разделы, из-за чего холодный воздух просто перестает проникать на юг Дальнего Востока.

Так вчера днем максимальные температуры воздуха в Приморье составили +12…+18 °C. Самым теплым был день на метеостанции Терней, где столбик термометра достиг отметки +20 °C. И только на севере края воздух прогрелся до +8…+10 °C. Ночные температуры воздуха повысились еще на 5–8 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В южной половине края фон ночных температур воздуха сохранялся положительным: 0…+7 °C, в северной половине наблюдался разброс температур от +3…+5 °C на побережье до −2…−5 °C в континентальных районах.

Во Владивостоке днем 30 октября максимальная температура воздуха составила +13 °C, минимальная температура в ночь на пятницу составила +4 °C.

В последний день октября антициклон продолжит смещаться на восток, уступая место полю пониженного давления. Но характер погоды в Приморье пока не изменится. В крае по-прежнему тепло и без осадков. Максимальная температура воздуха сохранится на уровне вчерашнего дня: +11…+16 °C, на севере края местами +5…+10 °C.

Во второй половине дня, 31 октября, во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. При умеренном северо-западном ветре воздух прогреется до +10…+12 °C.

В ближайшие сутки погодные условия на территории Приморья будет определять малоактивный циклон. Увеличится количество облачности, местами пройдет небольшой дождь. Температурный фон сохранится на уровне предыдущих суток.

Завтра во Владивостоке ночью переменная облачность, без осадков; днем ожидается натекание облачности, вечером возможен небольшой дождь. Температура воздуха в ночные часы +5…+7 °C, днем +10…+12 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки