Мой город
×

Прохладная погода задержится во Владивостоке до конца недели

31.03.2014 13:35
Прохладная погода задержится во Владивостоке до конца недели

Завтра, 1 апреля, настает разгар весны. Это месяц стремительного ледохода и бурного потока талых вод, время встречи с первыми весенними цветам. Древнерусское название апреля — березозол — означало: зол для берез из-за заготовки березового сока.

Погоду в Приморье будет определять очередной фронтальный раздел, который начнет перемещаться ближайшей ночью по территории края. В течение суток местами пройдут небольшие осадки. Приморье будет находиться в теплой воздушной массе, поэтому температурный фон существенно не изменится. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от +3 °С на юге до −7 °С на севере, днем от +7 °С до +16 °С.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит +1…+4 °С, днем +8…+10 °С.

Атмосферный фронт вечером 1 апреля переместится на восточное побережье и в Приморье начнется рост атмосферного давления. На погоду нашего края будет оказывать влияние уже отрог антициклона, который принесет свежую порцию арктического воздуха. Температурный фон понизится на 3–6 градусов, и до конца недели в Приморье будет преобладать прохладная погода. В отдельных районах пройдут небольшие осадки, днем в виде в виде дождя, ночью в виде мокрого снега.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки