Мой город
×

Прошедшая ночь в Приморье была самой холодной за месяц

29.09.2016 13:29
Прошедшая ночь в Приморье была самой холодной за месяц

Погода в прошедшие сутки напомнила жителям Приморья, что осень не за горами. Вчерашний день оказался на 5–12 градусов холоднее, чем начало недели. Минувшая ночь выдалась самой холодной в нынешнем сентябре. Под влиянием гребня антициклона, смещающегося с Северо-восточного Китая, было малооблачно и тихо. В континентальных районах температура воздуха приблизилась к нулевой отметке. Впервые на юге центральных районов и в континентальной части восточных районов Приморья температура воздуха понизилась до 0…−2 °С, на северо-востоке края до 5 градусов мороза. На остальной континентальной территории минимум температуры не превышал 0…+5 °С. Прибрежные районы ещё согреваются тёплым морем, поэтому здесь было +6…+10 °С.

Во Владивостоке температурный фон за прошедшие сутки был ниже нормы на 1 градус. В течение всего дня сохранялся сильный северный ветер. Столбик термометра поднялся лишь до отметки +14…+16 °С, ночью опустился до +6 °С.

Сегодня, 29 сентября, над краем продолжается рост атмосферного давления. Антициклон, определяющий погоду, во второй половине дня сместится на Японское море. Ветер поменяет направление с северного на южное. Вместо холодной воздушной массы с континента будет поступать воздух с юга. Температурный фон повысится на 2–4 градуса. Сохранится малооблачная погода, без осадков.

Во Владивостоке также без осадков. Температура воздуха +16…+19 °С.

Завтра в Приморском крае малооблачно, без осадков. Ветер юго-западный, западный, ночью слабый, днём умеренный. Ночь ожидается прохладной, от +3 °С до +8 °С, в горных районах до −3 °С, на южном побережье +9…+14 °С. Днём температурный фон от +18 °С до +23 °С.

В краевом центре завтра сухо и тепло, температура ночью +11…+13 °С, днём +18…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки