Мой город
×

Прошедшей ночью на западе Приморья выпал град (ВИДЕО)

30.05.2016 15:29
Прошедшей ночью на западе Приморья выпал град (ВИДЕО)

В минувшие сутки атмосферные фронты вызвали ухудшение погоды в Приморье. В крае прошли кратковременные дожди различной интенсивности и грозы, которые продолжались с середины дня до середины ночи и сопровождались шквалистыми усилениями ветра. Грозы гремели в западных и центральных районах края. Количество осадков составило от 0,3 до 7 мм.

Как сообщают специалисты Приморского Гидрометцентра, вместе с дождями и грозами непогода принесла и крупный град. Так, ночью 29 мая в 22:02 метеостанция Хорольского района фиксировала град величиной 25 мм, который продолжался в течение 4–6 минут.

По информации ИА «Приморье24», град также наблюдали жители сел Воздвиженка (Уссурийский район) и Михайловка (Михайловский район).

Интересно, что град в Приморье выпадает довольно редко. Наиболее характерным он является для северо-западных, западных, центральных и предгорных районов края. Самый крупный град был зарегистрирован дважды: 19 сентября 1982 года в селе Дворянка Ханкайского района и 7 сентября 1987 года в селе Молчановка Партизанского района. Диаметр градин доходил до 4 см (размером с мячик для настольного тенниса).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки