Мой город
×

Пятница во Владивостоке: гроза и дождь (ФОТО)

22.08.2014 17:10
Пятница во Владивостоке: гроза и дождь (ФОТО)

Сегодня днем погодные условия в Приморье обусловливает поле пониженного давления. Циклон продолжит свое движение на северо-восток по акватории Японского моря вблизи южного побережья Приморья и вечером выйдет в район около юго-востока края. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке погода с переменной облачностью, со второй половины дня идет дождь. Температура воздух +22 °C. По прогнозу синоптиков дождь прекратится к позднему вечеру. Судя по интенсивности осадков, их количество может достигнуть месячной нормы. По наблюдениям прошлых лет 22 августа дождь во Владивостоке наблюдался в 51 случае, гроза — в 5 случаях. Наибольшее количество осадков за сутки (163 мм) выпало в 1990 году.

Напомним, что во Владивостоке в субботу и в воскресенье осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью составит +17…+20 °C, днем +23…+26 °C. Море пока еще теплое, поэтому можно купаться: температура воды в Амурском заливе +23 °C, в районе Посьета +24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки