Мой город
×

Сегодня в Приморье ещё возможен небольшой снег

16.02.2016 12:01
Сегодня в Приморье ещё возможен небольшой снег

Начало рабочей недели в Приморье было прохладным. В понедельник максимальная температура воздуха не превысила −7…−16 °C, а среднесуточная оказалась на 3–5 градусов ниже нормы. Преобладала погода без осадков, лишь на 6 метеостанциях отмечался слабый снег. Минувшей ночью в восточной половине края наблюдался рост атмосферного давления, что обусловило интенсивное выхолаживание. Температурный фон в этих районах оказался на 3–8 градусов ниже предыдущей ночи.

В ночь на вторник, 16 февраля, к западным районам Приморья приблизился атмосферный фронт циклона, утром появилась плотная облачность, атмосферное давление стало падать, поэтому температурный фон, наоборот, повысился на 2–4 градуса. Сегодня в течение дня атмосферный фронт будет проходить через Приморский край и вызовет небольшой и умеренный снег. Максимальная температура воздуха составит −5…−12 °С, на юге −4…+1 °С.

Не исключен в конце дня небольшой снег и во Владивостоке. Температура воздуха −3…−6 °С.

Завтра в Приморье на фоне поля пониженного атмосферного давления в отдельных районах сохранится снег. Температура воздуха ночью −14…−21 °С, при прояснениях до −29 °С, на побережье −8…−13 °С. Фон дневных температур составит −3…−10 °С, на юге −2…+3 °С.

Во Владивостоке без осадков, температура воздуха ночью −10…−13 °С, днём −2…−4 °С.

Во второй половине недели в средней тропосфере вновь начнется перестройка термобарического поля. Северные потоки сменятся на западные. Заток холода с севера на юг Дальнего Востока прекратится, и будет поступать более тёплая воздушная масса. Температурный фон в Приморье повысится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки