Мой город
×

Сегодня во Владивостоке возможен дождь

07.06.2012 13:01
Сегодня во Владивостоке возможен дождь

В июне в Приморье обычно наблюдаются суховеи и отмечается недостаток дождей.

Характер погоды начавшегося летнего сезона отличается от средних многолетних значений. В прошедшие дни теплая солнечная погода чередовалась облачной с небольшими дождями и большим количеством гроз на значительной части территории Приморья. В ночное время суток температурный фон был устойчивый и составлял +9…+14°C, на восточном побережье на 2-4°C прохладнее. Днем в континентальной части края воздух прогревался до +23…+28°C (при дожде не выше +20…+24°C). В прибрежных районах в это время, при господстве ветров с акватории Японского моря, отмечался низкий фон температур воздуха +9…+15°C.

Во Владивостоке в ночное время температура воздуха составила +9…+11°C, днем, при разрывах облачности и появлении солнца, температура воздуха не поднималась выше +16°C. В Уссурийске, расположенном всего в 100 км от побережья, ночью было +12…+14°C, днем +23…+25°C.

Сегодня к западным границам Приморья приблизились атмосферные фронты с обширным облачным массивом. В крае местами пройдет дождь. Воздух прогреется до +16…+21°C, в отдельных районах будет на 3-5°C теплее, по-прежнему холодно в прибрежных районах.

Во Владивостоке пасмурно, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Температура воздуха не поднимется выше +11°C.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки