Мой город
×

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение

01.08.2007 12:00
Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение

В связи с ухудшением погодных условий все службы жизнедеятельности города накануне были приведены в состояние повышенной готовности, сообщили рекдакции сайта "Примпогода.ру" в пресс-службе администрации Владивостока.

По данным Росгидромета, в среду утром в краевой столице ожидается сильный дождь. За 12 часов прогнозируется выпадение 50 мм осадков, что составляет одну декадную норму и примерно одну треть от августовской нормы.

По распоряжению и.о. главы администрации Владивостока Ольги Козерацкой все службы жизнедеятельности города - дорожные, жилищные и коммунальные предприятия - приведены в состояние повышенной готовности. Для экстренного реагирования на возможные сложности, возникающие по вине стихии, введено также круглосуточное дежурство сотрудников.

Дорожные службы города еще накануне начали готовиться к встрече с непогодой. Чтобы обеспечить завтра своевременный уход воды с проезжей части, специалисты сейчас проверяют состояние ливнестоков.

Накануне региональный центр МЧС предупредил о том, что в Приморье в связи с непогодой возможны чрезвычайные ситуации локального уровня.

На юге края синоптики также прогнозируют грозы и сильные дожди.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки