Мой город
×

Синоптики рассказали, какой погодой завершится январь в Приморье

26.01.2024 14:00
Синоптики рассказали, какой погодой завершится январь в Приморье

В последние дни января в Приморье спокойная и умеренно теплая по климатическим рамкам погода.

В понедельник, 29 января, на севере края под влиянием высотной ложбины местами задержится слабый снег, на остальной территории осадки маловероятны. Минимальные температуры составят -18…-25°С, на северо-востоке термометры покажут -26…-30 °С. На побережье и юго-востоке температурный фон выше, -9…-16 °С. В дневные часы воздух будет хорошо прогреваться, максимальные температуры повысятся до +1…-5 °С, на севере центральных районов до -6…-11°С.

Во вторник, 30 января, гребень антициклона обеспечит погоду без осадков. Температурный фон останется на уровне понедельника.

Утром и днем в среду, 31 января, над севером Японского моря будет смещаться атмосферный фронт, южные районы накроет облачность, местами возможен небольшой снег. Ночные температуры в этих районах не ниже -7…-14 °С. Северная половина края останется под влиянием гребня антициклона, здесь будет значительно морознее, -25…-32 °С. Днем температуры будут колебаться от -10 °С на севере до -2…+3 °С на юге.

Во Владивостоке в понедельник и вторник, 29 и 30 января,  солнечная погода. Свежий северо-западный ветер. Ночные температуры воздуха -13…-15 °С.
В понедельник столбики термометров поднимутся до отметок -4…-6 °С, во вторник днем станет немного прохладнее.

В среду облачности прибавится, однако существенных осадков не ожидается. Ночь станет теплее на пару градусов, а днем температура останется на уровне вторника.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки