Мой город
×

Снегопад в США признан сильнейшим за последние 100 лет

26.01.2016 14:45
Снегопад в США признан сильнейшим за последние 100 лет

Число жителей восточных районов США, погибших в результате последствий снежной бури, возросло до 28 человек. Главными причинами гибели американцев за три дня стали ранения, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега.

Министерства и ведомства федерального правительства США, расположенные в Вашингтоне, не работали в понедельник в связи с последствиями снежной бури. Закрыты в понедельник были и органы местной власти в федеральном округе Колумбия, на территории которого расположена столица США. Такая же ситуация наблюдается в штатах Вирджиния и Мэриленд, которые прилегают к округу Колумбия.

Вчера частично возобновилась работа общественного транспорта, причем проезд был бесплатным.

В 11 восточных штатах США из-за снегопада было объявлено чрезвычайное положение, до 200 тысяч домов остались без электричества. В аэропортах на Восточном побережье США ввиду неблагоприятных погодных условий в воскресенье отменено 3458 рейсов, в понедельник было отменено еще более 800 рейсов.

В ограниченных масштабах работает международный аэропорт имени Даллеса и воздушная гавань имени Рональда Рейгана. В этих аэропортах открыто как минимум по одной взлетно-посадочной полосе. Международный аэропорт Балтимора — Вашингтона частично возобновил работу в воскресенье во второй половине дня.

В Вашингтоне и окрестностях за пятницу и субботу намело сугробы высотой до метра. В воскресенье в городе установилась солнечная погода. Температура в американской столице остается минусовой, днем воздух прогревается примерно до нуля градусов.

Снегопад был признан сильнейшим за последние 100 лет.

По информации ТАСС


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки