Мой город
×

Снежный циклон накрыл южную часть Дальнего Востока

01.12.2014 16:58
Снежный циклон накрыл южную часть Дальнего Востока

Снегопад при усиливающемся ветре начался в Хабаровском крае, Еврейской автономной области, на Сахалине, а также на юге Амурской области. Согласно прогнозам, циклон продержится над Дальним Востоком еще двое суток.

«1 декабря на территории Хабаровского края сильный снег, метель. Усиление северного, северо-восточного ветра до 18-23 м/с», — сообщает Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник.

Снегопад в Хабаровске и ЕАО начался в полдень. Температура понизилась до −9…−11 °С против −6…−8 °С днем ранее. На дорогах снежные заносы и накат.

По прогнозу метеорологов, циклон продержится до среды.

Как сообщили в УГИБДД по Хабаровскому краю, федеральные трассы еще не перекрыты, движение продолжается. Согласно информации Хабаровского аэропорта, авиасообщение не прекращено, ожидается прием воздушных судов, задерживается отправка рейса на Владивосток.

Ранее ГУ МЧС по Хабаровскому краю предупредило, что 1–3 декабря вероятны ограничения в работе паромной переправы между континентом и Сахалином «Ванино — Холмск», а также авиасообщения.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки