Мой город
×

Солнечная погода ожидается в Приморье в четверг

06.03.2024 12:00
Солнечная погода ожидается в Приморье в четверг

Зима не торопится уступать дорогу весне. Первая пятидневка марта в Приморском крае оказалась прохладной, среднесуточные температуры были на 1 — 5 градусов ниже климатических значений.

День вторника, 5 марта, в Приморье под опекой гребня антициклона выдался спокойным, максимальные температуры колебались от +3 °С на юге до -5 °С на севере. Прошлая ночь оставалась морозной: -13…-21 °С, в горных районах воздух выхолодился до -23…-26 °С, местами на юге -7…-12 °С.

Сегодня синоптическая ситуация изменилась: гребень антициклона ослабел, а в средней тропосфере будет смещаться высотная ложбина, которая принесет небольшой снег в северные районы. Дневные температуры существенно не изменятся по сравнению со вчерашними значениями.

Ближайшей ночью ложбина покинет Приморье, снег прекратится. Вторжения холода в тыл уходящей ложбине не ожидается, минимальные температуры останутся на уровне прошлой ночи.

В четверг, 7 марта, ожидается солнечная погода, в нижней тропосфере наметится тенденция к потеплению. Максимальные температуры станут выше, чем накануне: от +4 °С на юге до -2 °С на севере. Температурный режим вернется к норме.

Во Владивостоке вчера большую часть дня было облачно и только ближе к вечеру прояснило, столбики термометров находились в пределах нуля градусов. Прошлой ночью температура понизилась до -6…-9 °С.

Сегодня во Владивостоке уже с утра светит солнце, день будет немного теплее вчерашнего.

В четверг, 7 марта, осадков не ожидается. Ночью малооблачно, -5…-8 °С, днем появится облачность, +1…-2 °С. После обеда задует юго-восточный ветер, относительная влажность воздуха увеличится. Несмотря на высокую температуру, будет некомфортно.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки