Мой город
×

Сухая и солнечная погода ожидает приморцев в выходные дни

18.09.2014 15:09
Сухая и солнечная погода ожидает приморцев в выходные дни

В выходные дни юг Дальнего Востока по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона. Ожидается типичная для нашего края осенняя погода: малооблачная, прохладная в ночные и утренние часы, теплая — в дневные.

Особенностью погодных условий в выходные дни будет дальнейшее понижение ночных температур воздуха в континентальных районах Приморья. Безоблачное небо и слабый ветер будет способствовать дальнейшему выхолаживанию воздуха, особенно на крайнем севере, до 0…−3 °C. Самым теплым останется южное побережье.

В сентябре относительная влажность воздуха понижается в среднем до 50–60 %, поэтому дышится легко и свободно. Приятно находиться в эти дни под осенними лучами солнца. На южном побережье Приморья еще продолжается купальный сезон, несмотря на понижение температуры воды в бухтах с +22…+24 °C в августовские дни до +18…+20 °C в настоящее время.

Во Владивостоке в субботу и воскресенье сохранится солнечная погода с умеренным ветром. В ночные часы температурный фон начнет постепенно повышаться до +12…+14 °C, днем до +20…+23 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки