Мой город
×

Температура в Приморье держится на высоте

23.07.2014 12:21
Температура в Приморье держится на высоте

Атмосферный фронт, с которым в предыдущие сутки были связаны осадки на территории Приморья, накануне вечером вышел в Татарский пролив. В первой половине дня 22 июля осадки прекратились в западных и южных районах. По мере продвижения фронтального раздела на восток, зона осадков уменьшалась, и в течение ночи небольшие дожди прошли лишь местами на севере края. В тылу атмосферного фронта небо прояснилось, и начался интенсивный прогрев воздуха. Самым жарким прошедший день был в западных районах, где воздух прогрелся до +29…+31 °С, местами до +34 °С. На остальной территории Приморья дневные температуры воздуха составили +24…+29 °С. Не изменился фон ночных температур воздуха в южной половине края. В северной, при малооблачной погоде, которая способствовала более интенсивному выхолаживанию подстилающей поверхности, ночные температуры воздуха понизились до +11…+16 °С.

Утром 22 июля прекратился дождь и во Владивостоке. В первой половине дня столбик термометра резко пошел вверх, достигнув +27 °С. Минимальная ночная температура воздуха не изменилась: +20 °С.

Жарким ожидается день в Приморье и сегодня. Максимальная температура воздуха составит +25…+30 °С, местами в континентальных районах воздух прогреется до +33 °С. На восточном побережье прохладней: +21…+26 °С. С развитием во второй половине дня кучево-дождевой облачности, в отдельных районах не исключена возможность развития грозовой деятельности, которая будет сопровождаться небольшими кратковременными дождями.

В ночь на четверг через территорию Приморья пройдет облачность, связанная с очередным атмосферным фронтом. В ближайшие сутки местами в крае ожидаются небольшие и умеренные дожди, есть вероятность гроз. Фон как ночных, так и дневных температур воздуха останется на уровне предыдущих суток.

В ночь на четверг небольшой дождь возможен и во Владивостоке, днем без осадков. Утром 24 июля с прохождением фронтального раздела, в городе сменится направление ветра с южного на западное, северо-западное. Максимальная температура воздуха составит +28…+30 °С. Хорошее время для любителей пляжного отдыха: жарко на суше и море теплое. В Амурском заливе температура воды составляет +22 °С, в районе Посьета +25 °С.

Такая погода в Приморье сохранится до конца рабочей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки