Мой город
×

Температура воды в Амурском заливе почти сравнялась с температурой воздуха

15.08.2013 13:18
Температура воды в Амурском заливе почти сравнялась с температурой воздуха

Сегодня середина августа. Всего две недели нас отделяют от осени. Но устойчивой солнечной погоды в Приморье не наблюдается. Зато купальный сезон в самом разгаре, температура воды в Амурском заливе достигла отметки +25 ºС, т.е. температура воздуха и воды практически одинаковы.

Вчерашний день выдался в Приморье жарким и душным, во второй половине дня происходило интенсивное развитие кучево-дождевой облачности. В крае прошли кратковременные дожди, на 13 метеостанциях прогремели грозы. Местами в центральных районах грозы сопровождались сильными дождями. На севере центральных районов и на метеостанции Чугуевка количество выпавших осадков за день составило 17-20 мм. На метеостанции Охотничий за два часа вылилось 37 мм (почти декадная норма). В восточных районах отмечались в основном сухие грозы.

Минувшей ночью кратковременные грозовые дожди прошли на большей части края, за исключением восточных районов. Выпало от 1 мм до 27 мм, на метеостанции Малиново — 46 мм (декадная норма). Грозы сопровождались кратковременным усилением ветра, порывами 12-19 м/с.

В ночь на 15 августа во Владивостоке прогремела гроза, прошел кратковременный дождь.

Дожди в Приморье были вызваны очередным фронтальным разделом. Такая переменчивая в течение дня погода очень характерна для жаркого лета. Как правило, во второй половине дня развивается кучево-дождевая облачность, и начинаются грозы. Обычно грозы сохраняются ночью, и сопровождаются кратковременными дождями различной интенсивности.

Сегодня и в ближайшие сутки в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. В крае пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон существенно не изменился.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки