Мой город
×

Температура воздуха в Приморье пошла на повышение

14.03.2016 13:00
Температура воздуха в Приморье пошла на повышение

Вчера в Приморье погода не препятствовала веселому прощанию с зимой. Облачность фронтального раздела, проходившая через территорию края, не помешала дневному прогреву, и столбики термометров уверенно шагнули выше нулевой отметки. Теплее всего было в Барабаше +7 °C. Ночью снова подморозило -7…-15 °C, на северо-востоке до -20 °C. В горных районах местами прошел слабый снег.

И во Владивостоке в воскресенье в разных районах воздух прогревался до +1…+4 °C. Смельчаки пока не спешили завершать сезон зимней рыбалки.

Сегодня погодные условия в Приморье определяет отрог антициклона, который распространяется с районов Байкала в тыл циклону, вышедшему в центральную часть Охотского моря. Будет солнечно. В Приморье воздух прогреется до +1...+8 °C, на севере холоднее 0…-4 °C. Низкие температуры воздуха в ночные часы в Приморье замедляет таяние снега, поэтому в северной половине края сохраняется устойчивый снежный покров (12-20 см), а в Пожарском и Красноармейском районах до 50 см.

Во Владивостоке после полудня +2…+5 °C. Солнечно.

В предстоящие сутки существенных изменений в погодных условиях в Приморье не ожидается. В условиях малооблачной погоды ночное выхолаживание вновь понизит фон температуры до -10…-19 °C, на побережье -3…-6 °C. А днем на большей части территории края температура воздуха ожидается положительной, в затишье воздух прогреется до +10 °C.

Во Владивостоке во вторник, 15 марта, небольшая облачность. Ветер южный слабый до умеренного. Температура воздуха ночью -1…-4 °C , днем +4…+7 °C.

В последующие дни синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится. Сибирский антициклон продолжит разрушаться, а с районов Якутии на Амурскую область выйдет следующий обширный циклон и в его передней части на территорию региона начнется вынос теплого воздуха. В Приморье продолжится повышение температурного фона.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки