Мой город
×

Температура воздуха в Приморье приблизилась к климатической норме

05.10.2015 13:25
Температура воздуха в Приморье приблизилась к климатической норме

Выходные в Приморье оказались прохладными по сравнению с последними теплыми сентябрьскими днями. И хотя температурный фон приблизился к своей обычной климатической норме, но из-за свежего ветра, порывы которого достигали 13–19 м/с, было не совсем комфортно, особенно в субботний день. При этом с северо-востока выносилась облачность, и местами шел небольшой дождь. Но уже днем в воскресенье на погоду начал оказывать влияние антициклон с запада. Атмосферное давление стало расти. Ветер наконец-то ослабел. И вчера днем на фоне высокого давления при безоблачном небе воздух успел прогреться до +10…+18 °C.

Но если днем потеплело, то прошедшей ночью, наоборот, температурный фон на большей части территории понизился до отрицательных значений: 0…−3 °C.

Установившаяся вчера днем на юге Дальнего Востока антициклональная погода сохранится и сегодня, 5 октября. Во второй половине дня в Приморье малооблачно и без осадков. День ожидается теплее предыдущего на 2–4 градуса. Фон дневных температур воздуха составит +12…+21 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится солнечная погода. Максимальная температура воздуха достигнет +16…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки