Мой город
×

Теплая погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели

25.03.2015 14:18
Теплая погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели

Вчера днем в Приморье потеплело по сравнению с понедельником на 4–7 градусов. Температурный фон снова стал положительным: +1…+9 °C. Дело в том, что циклон, в тыловой части которого находилось Приморье в течение трех суток, наконец-то ушел в северо-западную часть Тихого океана. В Приморье осадки прекратились. В след уходящему циклону на юг Дальнего Востока из районов Монголии стал смещаться антициклон. Облачность рассеялась, что позволило воздуху прогреться до положительных значений.

Минувшая ночь в Приморье выдалась малооблачной, что привело к дальнейшему понижению температур воздуха, за исключением только крайнего юга. Температурный фон по отношению к предыдущей ночи понизился на 1–3 градусов, на северо-востоке на 5–9 градусов. Ночные температуры воздуха колебалась от −1 °C на юге до −13 °C на севере края. На станции Молодежная столбик термометра опустился до −19 °C.

Сегодня Приморье оказалось под влиянием северо-западной периферии антициклона, центр которого располагается над акваторией Желтого моря. Северный ветер сменится на западный, юго-западный. Фон дневных температур воздуха повысится и составит +5…+15 °C.

Во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер слабый. Воздух прогреется до +7…+10 °C.

Для весеннего периода характерно быстрое перемещение барических образований, и уже в ближайшие сутки антициклон переместится на Японские острова. На юг Дальнего Востока с северо-восточных районов Китая придет очередной циклон. Ночью на большей части края сохранится отрицательный фон температур воздуха, на юге ожидаются слабоположительные температуры воздуха. Днем Приморье будет находиться в теплой воздушной массе циклонического вихря. В крае ожидается солнечная без осадков погода. Максимальные температуры воздуха составят +7…+19 °C.

Завтра во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1…+3 °C, днем +10…+12 °C.

Такая теплая, преимущественно без осадков погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки