Мой город
×

Тёплая и без осадков погода сохраняется в Приморье

10.06.2015 13:30
Тёплая и без осадков погода сохраняется в Приморье

Вчера днем фронтальные разделы, которые накануне вызвали дожди в Приморье, переместились на восток. В восточных районах интенсивность дождя стала максимальной, выпало от 4 до 22 мм. Больше всего осадков оказалось на метеостанции Терней и составило 25 мм, что около декадной нормы. В западной половине края утром осадки прекратились. Но во второй половине дня с развитием конвективной облачности на 11 метеостанциях гремели грозы, прошли кратковременные дожди.

Наличие облачности в течение дня повлияло на распределение максимальных температур воздуха. В западных районах, где с утра прояснило, воздух прогрелся до +20…+24 °С, что на 7-10 градусов выше, чем в предыдущий день. В восточной половине, где шёл дождь, наоборот было холоднее на 2-7 градусов и воздух прогелся всего до +10…+16 °С.

Во Владивостоке с утра туман отошел в море и сразу выглянуло солнце. В конце рабочего дня прошел кратковременный дождь с количеством 2 мм. После дождя над Уссурийским заливом раскинулась изумительной красоты двойная радуга. В 20:00 в городе снова прошел грозовой дождь и выпало 3 мм осадков.

В ночь на 10 июня фронтальные разделы переместились в Татарский пролив. В восточных районах и на северо-востоке центральных районов Приморья продолжал идти дождь. Выпало от 1 до 25 мм.

За сутки на метеостанции Малая Кема зафиксировано 47 мм, что превысило две декадные нормы. Кратковременные грозовые дожди с вечера сохранялись в западной половине Приморья.

Фон ночных температур воздуха при прояснениях в континентальных районах понизился на 1…5 градусов.

Сегодня на фоне повышенного атмосферного давления в крае сохранится солнечная погода с высоким температурным фоном +17…+25 °С. Во второй половине дня есть вероятность развития кучево-дождевой облачности, местами пройдут кратковременные дожди с грозами.

Во второй половине дня во Владивостоке осадки не ожидаются, воздух прогреется до +20…+23 °С.

В ближайшие сутки существенных изменений в погодных условиях не произойдет. В крае преимущественно без осадков. Температурный фон повысится ночью до +9…+14 °С и лишь на северо-востоке до +2…+7 °С. Днем в континентальных районах жарко +23…+28 °С, но в прибрежных районах из-за выноса холодных воздушных масс с акватории моря снова будет прохладно +10…+18 °С.

Во  Владивостоке завтра днем облачно, ветер юго-восточный умеренный, с утра сильный. Температура воздуха ночью +9…+11 °С, днём +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки