Мой город
×

Днем в воскресенье ожидается ухудшение погодных условий в Приморье

30.11.2012 13:50
Днем в воскресенье ожидается ухудшение погодных условий в Приморье

В ночь на воскресенье синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится — Приморье будет находиться под влиянием антициклона. Осадки в крае маловероятны. Ночь ожидается такой же морозной, как и в субботу.

Днем в воскресенье ожидается ухудшение погодных условий в Приморье. С приближением циклонической системы: циклона с районов Желтого моря и циклона с районов Китая, вечером 2 декабря на юго-западе края начнутся осадки, преимущественно в виде снега, местами на побережье с дождем, которые в ночь на 3 декабря распространятся на большую часть края.

Во Владивостоке снег начнется вечером в воскресенье, в ночь на понедельник его интенсивность увеличится.

В связи с активизацией циклонической деятельности над Приморьем, в понедельник снова ожидается резкое ухудшение погодных условий. Ночью 3 декабря на большей части территории края начнется снег, который днем перейдет в осадки (снег, местами с дождем), и интенсивность осадков увеличится.

На южном побережье усилится юго- восточный ветер, порывами до 15-20 м/с. В течение суток 4 декабря циклон, углубляясь, будет смещаться вдоль побережья Приморья. В крае пройдут сильные осадки, местами очень сильные. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, метелями и сильным ветром.

В связи с резким ухудшением погодных условий, в ФГБУ «Приморское УГМС» заблаговременно составлено штормовое предупреждение и передано органам власти, ГОЧС, МЧС России, заинтересованным организациям, которое будет уточняться.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки