Мой город
×

В ночь на пятницу во Владивостоке ожидается ухудшение погоды

01.04.2015 13:12
В  ночь на пятницу во Владивостоке ожидается ухудшение погоды

Сегодня юг Дальнего Востока останется под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Во второй половине дня в Приморье сохранится малооблачная, без осадков погода. День ожидается теплее вчерашнего на 2–3 градуса.

Первый апрельский день во Владивостоке будет малооблачным, осадки не прогнозируются. Максимальная температура воздуха составит +11…+13 °C.

В ближайшие сутки погода в Приморье вновь начнет ухудшаться. Несмотря на то, что антициклон продолжает смещаться на юго-восток в Японское море, ближайшей ночью характер погоды в крае не изменится. Осадки маловероятны. Температурный фон существенно не изменится и составит от +3…−2 °C на юге до −7…−12 °C на севере края. Завтра днем циклон будет располагаться над Желтым морем, атмосферные фронты будут оказывать влияние на погоду Приморья. Днем в южной половине края пройдет местами небольшой дождь. Фон дневных температур воздуха сохранится на уровне сегодняшнего дня.

Завтра вечером начнется дождь и во Владивостоке. Ночью при юго-западном ветре сохранится переменная облачность и без осадков. К утру столбик термометра опустится до +1…+3 °C. Днем будет облачно, усилится юго-восточный ветер до 10–14 м/с. Максимальная температура воздуха составит +5…+7 °C.

Основное ухудшение погоды ожидается в ночь на пятницу. Циклон выйдет на акваторию Японского моря, и Приморье будет находиться во власти атмосферных фронтов. Осадки пройдут по всей территории края: в южной половине — преимущественно в виде дождя, местами со снегом; в северной половине — в виде снега.

Неустойчивый характер погоды сохранится в крае до конца недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки