Мой город
×

Основное ухудшение погоды в Приморье ожидается в пятницу

17.07.2014 13:07
Основное ухудшение погоды в Приморье ожидается в пятницу

Вчера днем в Приморье по-прежнему было жарко, и лишь в прибрежных районах ветер с моря немного понизил температуру. Во второй половине дня в западных, центральных и на юге восточных районов прошли грозовые ливневые дожди, при грозе порывистый ветер усиливался до 12–17 м/с. Выпало от 0,4 до 4 мм осадков. Больше всего дождя пришлось на Красноармейский район, здесь на метеостанции Рощино зафиксировано выпадение 49 мм осадков, что соответствует декадной норме.

Преобладающая температура воздуха была +27…+30 °C, на побережье +16…+26 °C, что больше климатической нормы для этого дня на 1–4 градуса.

В минувшую среду во Владивостоке воздух прогрелся до +24,5 °C.

В ночь на четверг на большей части территории края прошел в основном небольшой дождь количеством 0,0–2 мм и только на метеостанциях Рощино и Глубинное — умеренный (8–13 мм).

Сегодня по территории Приморья будет медленно перемещаться атмосферный фронт с районов Китая. Местами пройдет небольшой дождь, во второй половине дня с развитием конвекции активизируется грозовая деятельность.

В континентальных районах воздух прогреется до +27…+32 °C, но на побережье из-за влияния Охотского антициклона будет прохладнее: +18…+23 °C.

Во Владивостоке облачно, временами небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Воздух прогреется до +20…+22 °C.

Основное ухудшение погоды ожидается в ближайшие сутки, в пятницу, с выходом неглубокого циклона с районов Мукдена на юг Дальнего Востока. Циклонический вихрь и связанный с ним фронтальный раздел будут медленно перемещаться в восточном направлении. Сегодня вечером дожди начнутся в западной половине края, а завтра днем распространятся на остальную территорию Приморья. Ожидаются осадки разной интенсивности, наиболее сильные в западных, центральных и местами в южных районах. Порывистый ветер. В крае прогремят грозы. Сохранится высокий температурный фон.

Во Владивостоке облачно, дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +17…+19 °C, днем +19…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки