Мой город
×

Унося дожди, атмосферный фронт покинет Приморье вечером

24.09.2014 12:43
Унося дожди, атмосферный фронт покинет Приморье вечером

Несмотря на то, что на календаре третья декада сентября, кажется, что лето вновь вернулось в Приморье. Так вчера днем в крае было не по-осеннему тепло, в континентальных и прибрежных районах воздух прогрелся до +20…+26 °C. На метеостанции Агзу отмечался небольшой дождь, поэтому столбик термометра здесь не поднялся выше +17 °C.

Но синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока изменилась. Минувшей ночью с запада к Приморью приблизился фронтальный раздел. В западной половине начался небольшой дождь. Количество выпавших осадков составило 0,0–6 мм. Так как Приморье в течение ночи было накрыто облачностью, то фон ночных температур воздуха повысился на 1–9 градусов по сравнению с предыдущей ночью и составил +12…+17 °C, местами +6…+11 °C.

Во Владивостоке небольшой дождь начался утром. Ночь по температурному режиму выдалась почти такая же, как и предыдущая.

Сегодня, со смещением атмосферного фронта через территорию Приморья, в крае пройдет небольшой и умеренный дождь. Плотная облачность и дожди будут препятствовать интенсивному прогреву воздуха, в связи с чем дневные температуры воздуха понизятся на 2–5 градусов по сравнению с предыдущими днями.

Во второй половине дня во Владивостоке облачно, небольшой, временами умеренный дождь. Ветер южный, со второй половины дня северный умеренный, вечером умеренный до сильного. Максимальная температура воздуха не поднимется выше +17…+19 °C.

Уже вечером в среду фронтальный раздел покинет Приморье, и дожди в южных и западных районах края прекратятся, в восточных и центральных районах — еще сохранятся в ночь на 25 сентября. В след за уходящим фронтом на юг Дальнего Востока начнет распространяться отрог антициклона, находящегося на севере Китая. В Приморье ожидается рост атмосферного давления. Там, где осадки прекратятся, фон ночных температур воздуха понизится на 3–8 градусов, где будут идти дожди — останется без изменения. Днем в четверг осадки в Приморье маловероятны. Воздух прогреется от +20…+23 °C на юге до +13…+16 °C на севере.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный, северо-западный сильный. Температура воздуха ночью +10…+12 °C, днем +18…+20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки