Мой город
×

В ближайшие дни дожди в Приморье продолжатся

24.05.2016 12:31
В ближайшие дни дожди в Приморье продолжатся

В прошедшие сутки метеорологическая обстановка в Приморье оставалась спокойной: днём было тепло и сухо. Но многие жители края заметили повышенную загрязненность атмосферы. Метеорологические станции западной половины края зафиксировали ухудшение видимости до 4 км, мглу и городской дым. Виновниками такого состояния атмосферы обычно являются пыльные бури, в последнее время периодически накрывающие северо-запад Китая, где и так наблюдается повышенное загрязнение воздуха промышленными выбросами. Объединение этих факторов — смога и запылённости — привело к опасному для человека состоянию атмосферы. В прошедшие сутки над югом Дальневосточного региона установился широтный перенос воздушных масс (с запада на восток), и западный ветер донёс грязный воздух на территорию края. Однакой уже сегодня в Приморье установилась ненастная погода, пошёл дождь, на побережье усилился ветер — это улучшит экологическую обстановку и очистит атмосферу.

Дожди на западе края начались ночью, и в течение дня распространятся на остальную территорию Приморья. Интенсивность осадков ожидается различной: от небольших до сильных. Температурный фон +10…+25 °C.

Во Владивостоке сегодня пасмурно, дождь, ветер юго-восточный очень сильный, порывами до 22–27 м/с. Температура воздуха +10…+12 °C.

В предстоящие сутки циклонический вихрь, виновник непогоды, будет кружить над югом Дальневосточного региона. В зоне влияния обширного циклона окажутся территории Амурской области, юг Хабаровского края и Приморье. Его смещение на восток тормозит обширный и усиливающийся отрог антициклона в Тихом океане. Поэтому в ближайшие дни дожди различной интенсивности в регионе будут продолжаться.

Завтра, 25 мая, в Приморье облачно, временами дождь. Ветер южный умеренный, на западе края сильный. Температура воздуха ночью +8…+14 °C, днём +18…+24 °C, на северо-востоке и побережье +11…+19 °C.

В краевом центре переменная облачность, ночью дождь, днём преимущественно без осадков. Ветер южный сильный. Температура ночью +7…+10 °C, днём +16…+19 °C.

В последующие двое суток на большей части территории края дождливая погода сохранится, но интенсивность осадков уменьшится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки