Мой город
×

В ближайшие дни температура воздуха в Приморье понизится

16.12.2015 13:10
В ближайшие дни температура воздуха в Приморье понизится

В прошедшие сутки в Приморье шли снега, на побережье местами с дождём. Общее количество осадков колебалось от 0,4 мм в южных районах до 1,0–4,3 мм в северной половине, что в среднем по краю составило 15–20 % месячной нормы.

В южной половине вчера днём было тепло — до +6 °С, на севере холоднее, от 0 °С до −3 °С.

Во Владивостоке утром прошёл дождь, выпало всего 0,4 мм осадков. Однако выпадение переохлажденных капель дождя при температуре воздуха около 0 °С привело к образованию сильного гололеда, который хоть и продолжался недолго, стал причиной многочисленных дорожных аварий. Днём в краевом центре прояснило, воздух прогрелся до +3 °С, и лёд растаял.

Минувшей ночью большая часть края была прикрыта облаками, и значительного выхолаживания воздуха не было. В Красноармейском и Пожарском районах столбики термометров зафиксировали минимальные значения температуры воздуха на уровне −12…−17 °С, на остальной территории −6…−10 °С, на побережье 0…−6 °С.

Циклонический вихрь, проходивший в предыдущие сутки по территории Приморья, сегодня вышел на Сахалин, но северо-восточные потоки периодически забрасывают на континент его облачные спирали, поэтому местами продолжает идти снег. В тыл циклона осуществляется заток холодного воздуха, поэтому сегодняшний день окажется значительно холоднее вчерашнего: на большей части края максимальная температура воздуха будет пределах −5…−14 °С, на побережье 0…−4 °С.

Сегодня, 16 декабря, во Владивостоке температура воздуха −5…−7 °С. Без осадков. Ветер северный сильный.

Завтра погодные условия в Приморье будет определять малоградиентное поле пониженного давления. На севере края небольшой снег. Ветер северный умеренный, на побережье до сильного. Понижение температуры воздуха продолжится, ночью −13…−18 °С, в горных районах до −28 °С, на побережье −6…−11 °С. Днём −10…−15 °С, на побережье 0…−6 °С.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный сильный, днем ослабление. Температура ночью −11…−13 °С, днем −5…−7 °С.

В последующие дни погода без осадков. Колебания температурного фона незначительные.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки