Мой город
×

В ближайшие сутки во Владивостоке похолодает

14.01.2015 12:28
В ближайшие сутки во Владивостоке похолодает

На календаре середина зимы. Обширный сибирский антициклон, по-прежнему, определяет характер погоды над континентальными районами Дальнего Востока. Вчера в Приморье день выдался относительно теплым. Благодаря неохлажденной воздушной массе, которая поступала на юг Дальнего Востока с юго-западными потоками, температурный фон в Приморье повысился еще на 2–5 градуса. Местами в южных и на побережье восточных районов вновь наблюдались оттепели до 0…+1 °C.

Минувшей ночью при малооблачной погоде в антициклональном поле фон ночных температур воздуха существенно не изменился. На севере центральных районов местами столбики термометра в течение ночи вновь опустились ниже тридцатиградусной отметки. В континентальных районах фон ночных температур воздуха составил −17…−29 °C, на побережье — от −6 °C до −16 °C.

Ослабли морозы и во Владивостоке. День 13 января и прошедшая ночь по температурному режиму были теплее на 2–3 градуса. Максимальная температура воздуха днем составила −4 °C, а ночной минимум −9 °C.

Сегодня во второй половине дня характер погоды в Приморье не изменится. Осадки не ожидаются. При умеренном северном ветре температурный фон на территории края составит от −3…+2 °C на юге до −7…−12 °C на севере.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до −4…−6 °C.

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока существенных изменений в погоде не ожидается. Приморье останется под влиянием антициклонального поля. Над акваторией Восточно-Китайского моря формируется циклон, который будет смещаться на восток вдоль Японских островов и влияния на характер погоды в крае не окажет. В Приморье сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Температурный режим, как днем, так и ночью сохранится на уровне предыдущих суток.

Завтра утром во Владивостоке ожидается усиление северного ветра до 12–17 м/с, который сохранится и в течение дня. Понизится температурный фон на 3–4 градуса. Предстоящей ночью минимальная температура воздуха составит −11…−13 °C, днем воздух прогреется на 2–3 градуса.

Морозная погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки