Мой город
×

В День знаний на Москву обрушилась четверть месячной нормы осадков

03.09.2014 10:43
В День знаний на Москву обрушилась четверть месячной нормы осадков

Первый день сентября в Москве и Московской области выдался необычайно дождливым. Согласно официальной информации, озвученной 2 сентября столичным Гидрометеобюро, при месячной сентябрьской норме осадков в 65 миллиметров за минувшие сутки на столицу обрушилось более четверти этого объема — порядка 17 мм.

Такое значение зафиксировано синоптиками на базовой метеостанции на ВДНХ в Москве, передает агентство «Интерфакс». Между тем, в некоторых центральных районах российской столицы за 1 сентября выпало даже больше осадков — порядка 22 мм.

Что касается Подмосковья, то в отдельных районах области также зафиксировано значительное превышение среднего показателя. В частности, в Немчиновке за сутки выпало около 24 мм осадков.

В Гидрометеобюро сообщают, что дождливая погода, обусловленная проходящим над столичным регионом циклоном, в Москве и области сохранится в ближайшие сутки. Кроме того, кратковременные дожди прогнозируются и на День города — в грядущую субботу, 6 сентября. Дожди ожидаются преимущественно в ночные часы.

Дневная температура воздуха в среду будет держаться в районе +18 °С. Ночью похолодает до +7 °С. В конце рабочей недели, 4–5 сентября, по прогнозам синоптиков, максимальная дневная температура составит +20…+21 °С, однако ночи станут еще более холодными — столбик термометров опустится до +4 °С. Осадков в эти дни не прогнозируется.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки