Мой город
×

В канун Нового года во Владивостоке ожидается умеренно морозная погода

30.12.2014 12:12
В канун Нового года во Владивостоке ожидается умеренно морозная погода

Несмотря на то, что уже более суток Приморье находится под влиянием поля повышенного атмосферного давления, первый день текущей недели был достаточно теплым. В центральных районах края дневные температуры воздуха повысились еще на 2–4 градуса по сравнению с выходными днями. Местами в южных районах и на побережье вновь наблюдались оттепели: воздух в течение дня прогрелся до +1…+3 °С. В центральных и западных районах прошел небольшой снег, который сохранился ночью в центральных районах края. Минувшей ночью холодный воздух, поступающий на юг Дальнего Востока с северо-западными потоками, оказал значительное влияние на ночные температуры воздуха в Приморье. На большей части края, где облачность рассеялись, столбики термометров резко пошли вниз. По сравнению с предыдущей ночью, фон ночных температур воздуха понизился на 2–7 градусов; лишь на северо-востоке края, было теплее на 3–9 градусов.

Холодная воздушная масса прошедшим днем достигла и Владивостока. Максимальная температура вчера составила −3 °С, что оказалось на 4 градуса холоднее, чем в воскресенье. Похолодание продолжилось и ночью. К утру, 30 декабря, столбик термометра остановился на отметке −12 °С.

Сегодня на территории Приморья продолжится рост атмосферного давления. Во второй половине дня в центральных районах края местами еще вероятен небольшой снег. Максимальные температуры воздуха будут от −3…+2 °С на побережье края до −8…−13 °С в континентальных районах.

В канун Нового года, в послеполуденные часы во вторник в краевом центре сохранится погода с небольшой облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит −4…−6 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки