Мой город
×

В континентальных районах Приморья установился период жаркой, сухой погоды

21.07.2015 13:14
В континентальных районах Приморья установился период жаркой, сухой погоды

Установившийся в Приморье с 17 июля период сухой погоды продолжается. Вчера днем на большей территории края было жарко. Столбики термометров поднялись выше +30 °C. Даже на восточном побережье, куда обычно «гонит» холодный воздух охотоморский антициклон, при юго-западных ветрах температура поднялась до +28…+30 °C. Прохладнее было на южном побережье, +19…+23 °C.

Во Владивостоке максимальная температура воздуха была разной: от +21 °C на метеостанции по ул. Островского до +24 °C на ул. Постышева и в пригороде.

Во вторник, 21 июля, погодные условия на юге Дальнего Востока формирует гребень тихоокеанского антициклона. По его периферии над южными районами края с Северной Кореи смещается фронтальный раздел. Минувшей ночью он прошел чуть южнее Владивостока, а на юго-востоке края вызвал небольшой дождь с количеством 0,3–0,7 мм. Сегодня днем вероятность небольшого дождя сохраняется.

Во Владивостоке облачно, во второй половине дня возможен небольшой дождь, однако температура воздуха будет довольно высокой: +20…+23 °C. При влажности выше 90 % такая температура воспринимается как +25…+27 °C.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация начнет меняться. Атмосферное давление будет падать. Днем к западным границам Приморья приблизится атмосферный фронт из центральных провинций Китая, имеющий большую меридиональную протяженность. Фронт будет медленно перемещаться в северо-восточном направлении в сторону Хабаровского края и Приморье окажется в его теплой воздушной массе. Температурный фон снова повысится на 1–3 градуса. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от +14 °C до +21 °C, днем воздух прогреется в континентальных районах до +28…+35 °C, на побережье до +20…+28 °C.

В крае ожидается неустойчивый характер погоды. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, на побережье в утренние часы сохранится туман.

Во Владивостоке облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +17…+19 °C, днем +23…+25 °C.

Основное ухудшение погоды на юге Дальнего Востока ожидается в конце рабочей недели. Дожди различной интенсивности пройдут по всей территории Приморья.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки