Мой город
×

В начале недели в Приморье ожидается значительное ухудшение погоды

14.04.2017 14:03
В начале недели в Приморье ожидается значительное ухудшение погоды

После тёплых выходных в начале следующей рабочей недели в Приморье ожидается значительное ухудшение погодных условий. В понедельник углубляющийся южный циклон сместится с Жёлтого моря на Японское и пройдёт вблизи побережья Приморья на северо-восток к острову Хоккайдо. На юге края начнутся дожди, к вечеру интенсивность дождей увеличится. В ночь на вторник осадки распространятся на большую часть края, дождь в горных районах перейдёт в снег. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южной половине края. Осадки создадут сложную обстановку на дорогах края. На горных перевалах возможны гололёдные явления. На побережье края усилится ветер до 20–27 м/сек.

Днём во вторник, 18 апреля, Приморский край окажется в тыловой части циклонического вихря. Осадки и ветер начнут ослабевать, а к середине недели сохранятся лишь в отдельных районах.

Температурный фон во время ухудшения погоды ожидается неоднородным. Температура воздуха в ночь на понедельник при облачности будет держаться выше нуля, +1…+6 °С, при прояснениях опустится до 0…−9 °С. Днём в понедельник максимальная температура воздуха составит +11…+18 °С, на побережье +3…+10 °С. В дальнейшем температурный фон понизится на 2–5 градусов.

Во Владивостоке дождь начнётся в понедельник, 17 апреля, ночью на вторник интенсивность его увеличится, а днём дождь прекратится. Северный ветер будет усиливаться до 18–25 м/сек. Температура воздуха ночью в начале недели составит +4…+7 °С, в дальнейшем похолодает, +1…+3 °С. Максимальная температура в понедельник днём +6…+8 °С, к середине недели повысится до +10…+12 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки