Мой город
×

В начале следующей недели Приморье накроет глубокий циклон

12.04.2017 13:23
В начале следующей недели Приморье накроет глубокий циклон

Нынешний апрель в Приморье капризен и переменчив: то согреет солнцем, то вновь принесёт осадки и холод. Вот и предстоящие выходные дни не станут исключением.

В ночь на субботу над краем пройдёт неглубокий циклон с фронтальными разделами, что вызовет в отдельных районах небольшие дожди. Днём давление будет расти, осадки прекратятся и прояснит. Будет по-летнему тепло, +18…+24 °С, на побережье +12…+17 °С.

К концу дня к западным границам Приморья подойдут фронтальные разделы нового циклона, который будет смещаться с Амурской области на Хабаровский край. В ночь на воскресенье фронты будут перемещаться над краем, местами пройдёт небольшой дождь. Температурный фон ночью значительно меняться не будет, минимальная температура воздуха от 0 °С до +9 °С. Днём на большей территории прояснит, лишь на севере края местами сохранится небольшой дождь. За холодным фронтом на край распространится более холодная воздушная масса. Максимальная температура воздуха на 3–6 ниже, чем в субботу.

Во Владивостоке небольшой дождь вероятен в начале ночи на субботу, в дальнейшем без осадков. Температура воздуха ночью +5…+7 °С. Днём в субботу, 15 ареля, тепло, +15…+17 °С, в воскресенье, 16 апреля, прохладнее, +13…+15 °С.

В начале следующей недели прогнозируется выход глубокого циклона с акватории Жёлтого моря на Японское море. В дальнейшем вихрь будет перемещаться в северо-восточном направлении вблизи побережья Приморья. Ожидается ухудшение погоды, начнутся дожди, наиболее интенсивные на юге края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки