Мой город
×

В первую неделю зимы Приморье ждёт снег с дождём, гололёд и сильный ветер

30.11.2015 14:27
В первую неделю зимы Приморье ждёт снег с дождём, гололёд и сильный ветер

В последующие два дня Приморский край ожидает резкое ухудшение погодных условий. Синоптическая ситуация в регионе изменится уже ночью 2 декабря: антициклон уходит на восток, на Японию, а со стороны Китая приближается активный циклон, который принесет в Приморье значительное потепление и сильные осадки.

Во второй половине ночи 2 декабря на западе края и во Владивостоке осадки начнутся в виде снега с дождем. Далее днем осадки, местами сильные, распространятся на остальные районы. На большей части территории температура воздуха поднимется выше 0 °С, поэтому снег, начавшийся ночью, днем перейдет в дождь. Ночью 3 декабря сильные осадки в Приморье сохранятся но, с понижением температуры воздуха, изменится фазовое состояние, и дождь снова перейдет в снег. Образуются гололедные явления: отложения мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах.

Во Владивостоке днем 2 декабря и ночью 3 декабря ожидаются сильные осадки (дождь, ночью 3 декабря переходящий в снег). Сильный юго-восточный ветер. Ночью 2 декабря температура воздуха повысится до 0 °С, днем — до +5 °С. Утром 3 декабря осадки в столице Приморья прекратятся, ветер перейдет к северному. Температура воздуха в течение дня будет понижаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки