Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье будет по-прежнему прохладно

29.10.2015 13:00
В ближайшие сутки в Приморье будет по-прежнему прохладно

Как ни грустно, но уже второй месяц осени близится к своему завершению. Впереди предзимье.

Очередная волна холода, пришедшая на юг Дальнего Востока, привела к понижению не только ночных, но и дневных температур воздуха. Вчера фон дневных температур воздуха в Приморье понизился на 2…8 градусов по сравнению с предыдущим днем. Разброс температур был небольшим: от -1 °C на севере до +7…+9 °C на юге. Похолодание сопровождалось свежим северо-западным ветром, порывы которого в континентальных районах достигали 10-14 м/с, на восточном побережье до 17-23 м/с. Днем и прошедшей ночью на севере Приморья сохранялся небольшой снег с количеством 0.0-0.6 мм.

Среднесуточная температура воздуха приблизилась к климатической норме, местами ниже ее на 1…3 градуса.

Вчера после довольно прохладного дня продолжилось понижение ночных температур воздуха: минувшая ночь оказалась холоднее предыдущей на 1…9 градусов. Температура воздуха составила -1…-10 °С и лишь на южном побережье — слабо положительные +1 °С.

Сегодня Приморье по-прежнему будет находится в юго-западной периферии глубокого циклона, расположенного на севере острова Сахалин. Адвекция холода, начавшаяся накануне, продолжится. Поэтому и температурный фон останется прежним -3…+8 °C. В северной половине края местами пройдет небольшой снег.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер западный свежий. Температура воздуха +5…+8 °C.

В ближайшие сутки в Приморье существенных изменений в погоде не произойдет. Сохранится холодная погода, с небольшим снегом на севере края. В ночные часы температурный фон еще понизится на 2…4 градуса и составит -1…-14 °С, днем -3 °С до +9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки