Мой город
×

В Приморье настал бархатный сезон

19.09.2014 14:55
В Приморье настал бархатный сезон

В Приморье на большей части установилась солнечная погода, лишь на северо-восток края от циклонического вихря, расположенного в Охотском море, выносилась облачность. Здесь временами шел небольшой дождь. Сегодня циклон переместился в северо-западную часть Тихого океана и осадки прекратились.

Ложбина холода, которая в течение текущей недели вызвала понижение температурного фона, покинула Приморье, переместившись в Татарский пролив. В Приморском крае наметилась тенденция к постепенному повышению дневных температур воздуха. Вчерашний день тому подтверждение: максимальная температура воздуха под ослепительно ярким сентябрьским солнцем повысилась на 2–3 °С. Но в ночные часы температурный фон из-за антициклонального выхолаживания остается стабильно неизменный: 0…+11 °С.

В сентябре, как правило, в Приморье устанавливается бархатный сезон, который радует жителей обилием солнечных дней. Не будет исключением и погода в выходные дни.

Край останется под влиянием высокого давления. Сохранится малооблачная погода со слабым ветром: прохладным утром и теплым днем. Температура воздуха днем повысится не только на юге, но и на севере. Отдых будет комфортным как в лесу, так и на море. Температура воды в Амурском заливе составит 19,5 °С. Такая погода сохранится до середины следующей недели. «Бабье лето» в Приморье продолжается!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки